岑溪(粤桂界)至大新公路(南宁至大新段)PPP项目建筑工程一切险及第三者责任险、建筑工程施工人员团体意外伤害保险、安全生产责任险(项目编号:ZXHTZB2509XG02B005C)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序情况:
标段号
推荐的中标候选人
投标单位名称
BX1标段
第一中标候选人
******有限公司广西壮族自治区分公司
第二中标候选人
******有限公司
第三中标候选人
******有限公司河南分公司
第四中标候选人
******有限公司广西分公司
第五中标候选人
BX2标段
二、被否决投标的情况:
理由及依据
备注
BX1标段、BX2标段
BX1标段:第一个信封(商务及技术文件)第190页******委员会依据本章第2.******委员会应当否决其投标。不符合形式评审与响应性评审(4)要求,形式评审与响应性评审不通过,否决其投标。
BX2标段:第一个信封(商务及技术文件)第209页******委员会依据本章第2.******委员会应当否决其投标。不符合形式评审与响应性评审(4)要求,形式评审与响应性评审不通过,否决其投标。
第一个信封(商务及技术文件)正本第486页“六、差异及优惠条件”中“法定代表人或其授权代理人”未签字。根据评标办法(综合评估法)正文部分******委员会依据本章第2.******委员会应当否决其投标。不符合形式评审与响应性评审(2)要求,形式评审与响应性评审不通过,否决其投标。
三、公示期为3个工作日。投标人认为评标******有限公司提出异议。
广西中铁南新高速公路项目指挥部
2025年7月7日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录