首页> 招标查询> 招标详情
[滨湖]江南大学部分学生宿舍整体修缮改造项目施工总承包-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-09
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXBH******6-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******大学部分学生宿舍整体修缮改造项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******7.17

******3.33

******6.78

项目负责人

王俊达

卞妹梅

赵本峰

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

智能交通综合测试基地项目科研配套用房施工总承包

XDG-2021-33号地块开发建设项目

宿州云湖悦花园一标段工程

质量标准

合格

合格

合格

工期

320

320

320

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

1

******有限公司

投标函中法人或授权委托人未按照招标文件要求签字或盖章;投标文件未对招标文件1.3.2工期中发包人要求的节点工期作响应。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标函中法人或授权委托人未按照招标文件要求签字或盖章;投标文件未对招标文件1.3.2工期中发包人要求的节点工期作响应。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

3.86

4.49

4.45

4.32

4.5

--

--

2

******有限公司

4.0

4.54

4.35

4.36

4.35

--

--

3

******有限公司

4.29

4.59

4.4

4.29

4.45

--

--

4

******有限公司

3.76

4.17

3.65

3.82

3.95

--

--

5

******有限公司

3.72

4.22

3.65

3.84

4.0

--

--

6

******有限公司

4.3

4.58

4.45

4.32

4.5

--

--

7

******有限公司

3.79

4.31

3.8

3.89

4.35

--

--

8

******有限公司

4.15

4.44

4.0

4.18

4.45

--

--

9

******有限公司

3.73

4.36

4.05

3.98

4.45

--

--

10

******有限公司

4.18

4.5

4.45

4.33

4.5

--

--

11

******有限公司

3.59

4.25

3.65

3.76

4.05

--

--

12

******有限公司

3.87

4.52

4.3

4.25

4.4

--

--

13

******有限公司

3.86

4.35

3.95

3.86

4.4

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

1

******有限公司

95.44

5.77

5.51

4.46

9.97

2

******有限公司

95.29

5.77

5.50

4.35

9.85

3

******有限公司

85.99

5.77

4.96

4.38

9.34

4

******有限公司

94.87

5.77

5.47

3.84

9.31

5

******有限公司

87.7

5.77

5.06

3.85

8.91

6

******有限公司

92.84

5.77

5.36

4.42

9.78

7

******有限公司

94.97

5.77

5.48

4.00

9.48

8

******有限公司

87.29

5.77

5.04

4.26

9.3

9

******有限公司

94.23

5.77

5.44

4.13

9.57

10

******有限公司

95.12

5.77

5.49

4.43

9.92

11

******有限公司

90.85

5.77

5.24

3.82

9.06

12

******有限公司

95.56

5.77

5.51

4.32

9.83

13

******有限公司

95.73

5.77

5.52

4.05

9.57

第一阶段得分不带入第二阶段。

7、第二阶段投标人投标报价评审

序号

单位名称

投标报价

投标报价得分

最终得分

最终得分排名

1

******有限公司

******7.17

87.39

87.39

1

2

******有限公司

******3.33

86.85

86.85

2

3

******有限公司

******6.78

86.44

86.44

3

4

******有限公司

******1.99

85.74

85.74

4

5

******有限公司

******2.83

85.43

85.43

5

6

******有限公司

******7.9

85.19

85.19

6

7

******有限公司

******9.72

84.92

84.92

7

8

******有限公司

******8.56

84.51

84.51

8

9

******有限公司

******1.59

84.19

84.19

9

8、拟确定中标人:******有限公司

本中标候选人公示期自  2025-12-9  起,至  2025-12-12  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

9、其他情况说明:无。

 

******大学

******有限公司

日期:2025-12-9


   

查看信息来源网站
快照:2025-12-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》